Правила въезда в Эфиопию для россиян сейчас в ноябре 2022 года

Эфиопия упростила правила въезда в страну и упразднила 100% коронавирусных рестрикций, избавив собирающихся в страну россиян и других иностранцев от предоставления сертификатов о вакцинации, тестов, соблюдения принудительного карантина и прочих введенных в 2020 году ограничений. О соответствующем решении официальной Аддис-Абебы пассажиров уведомили спикеры национального перевозчика Ethiopian Airlines.

«Доковидные» правила въезда в Эфиопию для россиян возвращены в заключительных числах октября 2022 года. Вместе с тем, Минздрав африканского государства оставил туристам ряд рекомендаций, выполнение которых, впрочем, не является обязательным. В числе таковых – просьба как можно быстрее пройти ПЦР-тестирование в случае обнаружения у себя симптомов, указывающих на вероятность заражения КОВИД-19. Указанным категориям граждан также рекомендовано минимизировать контакты с окружающими и носить маски. Лицам с подтвержденным коронавирусом желательно самоизолироваться, отмечается в обнародованной Ethiopian Airlines памятке.

Напомним, что флагман эфиопской авиации – единственный сейчас на ноябрь 2022 года оператор рейсов Москва – Аддис-Абеба. Стоимость перелета в одну и обе стороны — ₽36 000 и ₽60 000 соответственно, купить билет можно на нашем сайте. В аэропорту «Бове» прибывшим из российской столицы гражданам доступны стыковки на рейсы в ведущие страны Африки, Европы, Азии и Южной Америки, а также на курортные Мальдивы.

Стоимость эфиопской визы для россиян — $40 (для транзитных пассажиров не требуется). Второй необходимый для въезда в Эфиопию документ – загранпаспорт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: