Правила въезда в Эфиопию для россиян сейчас в 2023 году

Авиакомпания Ethiopian Airlines уведомила российских клиентов о планируемом изменении порядка предоставления туристических виз для посещения Эфиопии. Согласно анонсу, предоставление разрешений на въезд будет осуществляться в аэропорту прибытия.

Прежний порядок выдачи указанного типа виз в посольстве в Москве планировалось отменить. Для успешного прохождения въездных формальностей гражданам РФ надлежит иметь на руках два цветных фото и наличные доллары. Стоимость однократных туристических виз в аэропорту Аддис-Абебы оценивается от $52 до $72 (на 30 и 90 суток соответственно).

Все остальные визы по-прежнему оформляются в московском диппредставительстве Эфиопии.

Ранее спикеры Ethiopian Airlines анонсировали увеличение частоты выполнения прямых рейсов между Москвой и Аддис-Абебой до 4 раз в неделю (+1 рейс в вечерние часы пятницы), начиная с 02.06.2021.

В аэропорту эфиопской столицы россиянам доступны удобные стыковки на рейсы Ethiopian Airlines до Сейшельских островов в бразильский Сан-Паулу (от ₽45 000 и от ₽104 000 в обе стороны соответственно).

В момент подготовки этого материала к публикации стало известно о намерении Ethiopian Airlines запустить рейсы на Мальту. Аэропорт островной столицы авиакомпания подумывает использовать в качестве стыковочного авиаузла для выполнения рейсов в США, сообщает Malta Today со ссылкой на Офис премьер-министра средиземноморской страны.

Согласно публикации, консультации ведутся в Валетте на уровне премьер-министров. Мальтийскую сторону представляет Роберт Абела, эфиопскую — Абия Ахмеда Али.

По данным издания, власти Мальты позиционируют аэропорт Валлетты в качестве идеального места стыковки для рейсов Ethiopian Airlines в/из США. В случае достижения договоренности, островное государство получит приток туристов и дополнительные инвестиции, отмечается в публикации.

Основанная в конце 1945 года авиакомпания Ethiopian Airlines в настоящее время является крупнейшим воздушным оператором Африки и четвертым перевозчиком планеты по совокупности таких факторов, как величина флота, количество маршрутов, объем выручки и чистой прибыли.

Самолетный парк флагмана эфиопской авиации представлен 141 лайнером: 128 пассажирскими машинами производства концернов De Havilland Canada, Boeing и Airbus вместимостью от 71 до 342 кресел, и тринадцатью грузовыми бортами Boeing. В портфеле заказов – 43 самолета (пять «Эйрбасов», а также 27 пассажирских и 11 грузовых «Боингов»).

В расписании Ethiopian Airlines – 185 рейсов (127 пассажирских + 58 грузовых). География полетов – все обитаемые материки, за исключением Австралии.

Обновление от 8 февраля 2023: Эфиопия отложила выдачу виз по прибытию. Кроме того, сборы за оформление визы повышены в два раза.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: