Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Москвы в Аддис-Абебу и обратно

Ethiopian Airlines с 01 июня увеличит частоту перелетов между Москвой и Аддис-Абебой до четырех раз в неделю. Информацию о соответствующих планах авиакомпании предоставила пресс-служба аэропорта «Домодедово».

Согласно расписанию, в летний период рейсы из Москвы в Аддис-Абебу будут выполняться по пятницам и четным дням недели. Причина интенсификации полетов между столицами – возросший спрос на билеты. Из Аддис-Абебы россиянам доступны удобные стыковки на рейсы флагмана эфиопской авиации в основные города Африки, Аргентины и Бразилии.

Ethiopian Airlines занимает монопольное положение на эфиопском направлении (других рейсов в африканское государство из России на текущий момент нет). На маршруте работает Boeing 787 Dreamliner. Имеющиеся в распоряжении воздушного оператора «Лайнеры мечты» рассчитаны на перевозку 270 и 315 пассажиров и оснащены салонами бизнес-класса на 24 и 30 персон соответственно.

Стоимость билета на перелет из Москвы в Аддис-Абебу в первой декаде июня начинается с отметки ₽83 145 за путешествие «туда-обратно».

С 05 июня Ethiopian Airlines увеличит присутствие на маршруте Манчестер – Женева — Аддис-Абеба до 5 р./нед. (+1 рейс по понедельникам, в дополнение к рейсам по воскресеньям и четным дням недели).

Согласно расписанию, отправление лайнеров из Манчестера выполняется в 18:30. Время прибытия в стыковочный аэропорт и отправления из него – 21:15 и 22:15. Час приземления в эфиопской столице – 05:55 следующего дня (вторник и нечетные дни недели).

Работающий на линии Airbus 350 имеет вместимость 348 кресел, разделенных на 30 мест в бизнес-классе с компоновкой «два-два-два» и 318 мест в эконом-классе с компоновкой «три-три-три».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: