Визу в Эфиопию россияне сейчас в 2023 году могут получить в аэропорту

Направляющиеся в Эфиопию россияне смогут получить визу африканского страны непосредственно в аэропорту прибытия, начиная с 25 сентября 2023 года. Соответствующее решение официальная Аддис-Абеба приняла накануне, подтвердил посол африканской страны в РФ Чам Угала Уриат.

По словам дипломата, указанное изменение в правилах означает, что российские путешественники могут прилететь в Аддис-Абебу из любой точки мира и получить визу на месте в аэропорту. Новая мера призвана облегчить процесс въезда и разгрузить консульские службы.

В планах властей африканской страны – предоставление россиянам возможности въезда в Эфиопию без визы (сейчас такая опция доступна исключительно дипломатам).

— Мы стремимся расширить безвизовый режим на остальные категории граждан, — уточнил Угала Уриат.

Эфиопия предлагает широкое разнообразие туристических достопримечательностей, включая древние археологические находки и уникальные культурные особенности. Этот красивый и многогранный край ждет иностранных посетителей, и новое правило по визам делает путешествие более доступным для российских туристов.

Напомним, что понедельник, 25 сентября 2023 года, также ознаменовался решением властей Северной Кореи открыть страну для иностранцев. Единственным «пережитком» пандемии КОВИД-19 остается обязательный 2-дневный карантин. Граждане РФ на текущий момент могут въезжать на территорию КНДР с визой, средний срок открытия которой составляет около 3 месяцев.

Национальный авиаперевозчик КНДР Air Koryo возобновил международные рейсы 22.08.2022. Первый из них состоялся в Пекин. Позднее флагман северокорейской авиации слетал во Владивосток за остававшимися в России соотечественниками. Отмечается, что авиакомпания подумывает о переводе рейсов между Владивостоком и Пекином в регулярный формат.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: