Как сейчас получить визу для въезда в Эфиопию россиянам в 2023-2024 году

Авиакомпания Ethiopian Airlines в рамках запланированного на ближайшее время расширения маршрутной сети выпустила памятку как сейчас в конце 2023 — начале 2024 года получить визу россиянам.

Как оформить электронную визу для поездки в Эфиопию

При выборе е-визы гражданам РФ рекомендовано учесть следующие факторы:

Сроки оформления

Формальности по открытию электронной визы занимают время, поэтому рекомендуется начинать процесс минимум за 2 недели до запланированной поездки. Заходить в самолет нужно с распечатанной визой.

Официальный сайт

Оформление электронной визы осуществляется на сайте evisa.gov.et.

Способы оплаты

Оплату электронной визы лучше производить картой иностранного банка, выпущенной не в РФ.

Как получить визу для въезда в Эфиопию в аэропорту

Лица, планирующие получить визу по прилету, должны учитывать следующие моменты:

Необходимые документы

При себе нужно иметь 2 (два) цветных фото. Оплачивать визу можно исключительно в наличной форме в долларах США.

Место получения

Вручение виз осуществляется в Терминале II аэропорта «Боле» (Аддис-Абеба). Точное место подскажет указатель с надписью Visas на англ. и амхарском языках.

Лицам, которым необходима рабочая, деловая или бизнес-виза, рекомендовано обращаться в Посольство Эфиопии по следующим координатам в Москве:

  • Орлово-Давыдовский переулок, 6 (телефон +7 (495) 680-16-16).

Тип/стоимость визы зависят от наличия/отсутствия приглашения из Эфиопии. Для уточнения подробностей целесообразно обращаться напрямую в Посольство.

Упомянутое выше расширение маршрутной сети Ethiopian Airlines затронет ряд европейских городов, включая Лиссабон, Варшаву, Дублин, Амстердам и неназванный город на севере Великобритании, в дополнение к выполняемым в настоящее время рейсам в Манчестер.

На некоторых направлениях, таких как Амстердам и Дублин, Ethiopian Airlines работала ранее. Рейсы в другие города будут осуществляться впервые. Точные даты начала полетов и расписание не уточняются (отмечается лишь, что запуск рейсов запланирован на 2024 год).

Отмечается, что Ethiopian Airlines имеет разрешение на выполнение 28 еженедельных рейсов в Великобританию. Сейчас перевозчик выполняет лишь чуть более половины от этого лимита – 15.

Ethiopian Airlines уже обслуживает 19 европейских аэропортов, и новые планы направлены на дополнительное укрепление присутствия на континенте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: