Ethiopian Airlines возобновляет рейсы Москва-Аддис-Абеба

17 марта 2022 года эфиопский авиаперевозчик Ethiopian Airlines возобновляет регулярные рейсы, соединяющие Москву и Аддис-Абебу. Эта информация стала известна из пресс-релиза, представленного официальными представителями.

Ожидается, что частота вылетов будет составлять не менее 4 раз в неделю. В качестве воздушной гавани в Москве выбран аэропорт Домодедово. Рейсы будут осуществляться не только в будние дни, но и в один из выходных, в субботу. К перевозке пассажиров планируется привлечь классические авиалайнеры, что задействуются в сегменте международных маршрутов чаще всего: Боинги.

Компания будет обеспечивать безопасные, своевременные и комфортные перелёты не только в Эфиопию, но и в другие страны африканского континента: Намибия, Кения, Танзания, ЮАР. Плюс, на лайнерах удастся добраться до Коморских островов и на Сейшелы, что тоже являются популярными направлениями для россиян. Это длительные перелёты, поэтому задействуются самолёты, обладающие хорошими показателями шумовой изоляции, гарантирующие оптимальный микроклимат в салоне, чтобы люди независимо от возраста и физического состояния чувствовали себя хорошо. Приобретение билетов на интересующую дату возможно только в офисе перевозчика или на онлайн платформах бронирования.

Ethiopian Airlines — это авиалинии, хорошо известные в России. Авиационный перевозчик является крупнейшим в Эфиопии. В его парке есть Боинги разных модификаций, Аэробусы и другие лайнеры.

Также стало известно о планах и другого африканского авиаперевозчика. Официальные представители Royal Air Maroc заявили о том, что рейсы в российскую столицу временно будут приостановлены. Это связано как с техническими проблемами, так и с тем, что страховые компании оказались не в состоянии обеспечить страхование перелётов. Всё это стало прямым результатом введения ограничений со стороны стран ЕС. В свою очередь, власти России ввели ответные ограничения, запретив перелёт над своей территорией авиалиниям из 36 государств. Возможно осуществление полётов только на основании спецразрешений, что выдаются высшими государственными структурами: МИД РФ, Росавиация.

Ограничения и ответные санкции заставили компании пересматривать собственные маршруты, расписания. До сих пор вносятся значительные корректировки, и ситуация продолжает меняться, поскольку национальные авиакомпании активно ищут возможности нейтрализации рисков, оптимизации маршрутов, чтобы сохранить возможность совершения перелетов между государствами.

Практически все международные компании, сотрудничающие с воздушными гаванями России, заявили о необходимости пересмотра маршрутных сеток и графиков. Кроме того, большие надежды возлагаются и на власти стран, которые должны помочь национальным перевозчикам в непростых реалиях, влекущих финансовые потери. Ситуация усугубляется и пандемией, что тоже внесла негативную лепту в финансовое состояние компаний, значительно сократив поток пассажиров и сделав многие рейсы между странами невозможными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: