Ethiopian Airlines возобновляет рейсы Москва — Аддис-Абеба: расписание, купить билет

Ethiopian Airlines готовятся с 21 ноября возобновить полеты в Москву. Рейсы будут выполняться из Аддис-Абебы. Частота курсирования – 1 р./нед. (по субботам).

Обслуживанием самолетов перевозчика в российской столице займется аэропорт «Домодедово».

Разрешение на выполнение полетов в Россию флагман Эфиопии получил 13 ноября. В документах говорится о праве Ethiopian Airlines летать в Москву до 3 р./нед.

Расписание рейсов Москва — Аддис-Абеба — Москва

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
ET-761 Москва — Аддис-Абеба Сб 21:30 06:55 Купить билет
ET-760 Аддис-Абеба — Москва Пн 23:00 08:20 Купить билет

Длительность перелета из Москвы в Аддис-Абебу составляет 9,5 часов, рейс из России в Эфиопию совершается без промежуточных посадок.

«Аэрофлот» и другие отечественные авиакомпании пока не изъявили желания выполнять рейсы в Аддис-Абебу.

На русскоязычной фейсбук-страничке перевозчика сообщается, что в декабре количество полетных программ в российскую столицу увеличится вдвое. Ориентировочная дата – 09 декабря. День выполнения второго рейса – четверг.

Представители Ethiopian Airlines обещают российским туристам удобную стыковку в Аддис-Абебе на рейсы в Танзанию. В случае, если предложенная цена будет адекватной, африканскому перевозчику удастся «увести» часть клиентов у российской компании Azur Air (выполняет рейсы на о. Занзибар из нескольких городов РФ с периодичностью 1 раз в десять дней).

Билеты на рейсы из Москвы в Аддис-Абебу можно купить уже сейчас на нашем сайте.

«Эфиопские авиалинии» созданы 30.12.1945. Аэропорт базирования – «Боле» (Аддис-Абеба).

Во флоте перевозчика – 185 бортов: 127 пассажирских «Боингов», «ДеХэвилендов Канада» и «Эйрбасов» вместимостью от 71 до 399 кресел и 58 грузовых самолетов фирмы «Боинг».

В июне-2020 самолеты Ethiopian Airlines летали по 208 маршрутам, с учетом грузовых. География деятельности – Африка, Европа, Азия и обе Америки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: